Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

В СГУ состоялась региональная сессия «StartUp Сабантуй»

14 апреля, 2014 - 10:45

В СГУ состоялась региональная сессия «StartUp Сабантуй»

5 апреля при организационной поддержке Бизнес-инкубатора СГУ на базе факультета компьютерных наук и информационных технологий состоялась региональная сессия «StartUp Сабантуй» в Саратове.

На встрече с экспертами ИТ-парка и представителями Регионального фонда посевных инвестиций Саратовской области присутствовали студенты СГУ, команды-участники конкурса «Бизнес-старт» и студенты других вузов города. Ребята познакомились с деятельностью бизнес-инкубатора ИТ-парка, институтов поддержки ИТ-предпринимательства, узнали о перспективах построения карьеры в сфере информационных технологий.

Экспертному сообществу, куда вошла руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковская, были представлены 23 проекта. Наш университет  презентовал три студенческих IT-проекта: «Откуда взять и куда продать?», «Крокодул» и «Просто “ФС”». Организаторы отметили актуальность представленных студентами СГУ бизнес-идей.

Проект «Откуда взять и куда продать?» направлен на оптимизацию процесса купли-продажи товаров и относится к сфере В2В. Это удобный способ найти необходимый продукт на сайте и с помощью его услуг (своя транспортная компания) доставить его по нужному адресу. Очень тронул аудиторию проект «Крокодул», в основе которого – разработка игрового приложения для смартфонов и планшетов. «Просто “ФС”» – это интересный проект «Web-журнала коротких историй». Ребята предложили удобный способ чтения в транспорте или в очередях классических книг в обложках.

Международная экспедиция «StartUp Сабантуй» по поиску и поддержке перспективных стартапов в сфере IT-технологий была организована в Татарстане и быстро приобрела популярность в России. Во второй день работы экспедиции на площадке областного Бизнес-инкубатора прошли мастер-классы от ведущих экспертов IT-сообщества, менторская сессия и презентации проектов. Участники команды «StartUp Сабантуй» поделились опытом бизнес-инкубирования IT-проектов и раскрыли секреты развития и продвижения бизнес-идей.

Соорганизаторами мероприятия в Саратове выпустили Правительство Республики Татарстан, Runa Capital, RIS Ventures, IT-Online Ventures, Leta Capital, Softline Ventures, U-start, Минкомсвязь России, RusBase, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, IT-portfolio, Freshle, WebReady, GreenfieldProject, LaunchGurus, askcap.ru, Саратовский государственный университет, Бизнес-инкубатор Саратовской области и Региональный фонд посевных инвестиций Саратовской области.

Фото: архив экономического факультета.