Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)
Название файла: document_1.docx

Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ выступила на круглом столе стартап-фестиваля «Russian Startup Tour – 2014»

6 февраля, 2014 - 11:30

В конце января в Саратове в здании Правительства Саратовской области прошёл стартап-фестиваль «Russian Startup Tour – 2014» с участием экспертов Фонда Сколково, Федерального агентства по делам молодёжи, Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» и других партнёров проекта.

Организаторы роуд-шоу считают своей задачей поиск перспективных инновационных решений, которые станут востребованными на мировом рынке, и помощь разработчикам в формировании эффективных стратегий реализации проектов.

Для участников стартап-тура проводятся мастер-классы российских инвесторов и предпринимателей о том, как запустить проект без стартового капитала, как подготовить успешный бизнес-план и реализовать гениальную идею.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол «Опыт развития инновационных экосистем вузов». СГУ на заседании представляла руководитель Бизнес-инкубатора, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики Е.В. Коротковская. Она рассказала о роли экосистемы вуза в развитии высокотехнологического сектора экономики и поделилась опытом формирования экосистемы Саратовского университета.

По словам Елены Викторовны, фестиваль был организован на высоком уровне. «Это мероприятие национального масштаба с чёткой организацией. Победители стартап-фестиваля получили возможность продвижения своих идей и презентации их в Москве, где, возможно, их отберут инвесторы. Кроме того, участники смогли получить консультации по важным вопросам основным игрокам венчурного бизнеса, что также расширяет возможность продвижения инновационных разработок», – считает Е.В. Коротковская.

Russian Startup Tour – самый продолжительный тур по регионам ведущих экспертов российских институтов развития при участии венчурных фондов и крупнейших корпораций. Саратов стал 4-м городом из 26 городов России, который принимал однодневный региональный тур. Фестиваль завершится 24 апреля в Астрахани.