Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour-2014 в Саратове

24 января, 2014 - 17:00

Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour-2014 в Саратове

Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour-2014 встретили в Саратове. Наш город стал четвертым из 26 городов, которые посетят эксперты Фонда Сколково, Федерального агенства по делам молодежи, РВК, ФИОП РОСНАНО и др. партнеров проекта.

Задача проекта – найти перспективные инновационные решения, которые станут востребованными на мировом рынке, помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов.

Однодневный региональный тур  прошел в здании Правительства Саратовской области, куда пришли не только авторы инновационных проектов, но и все интересующиеся современными открытиями и изобретениями.

С приветственным словом выступил губернатор В.В. Радаев:«Важна консолидация усилий государства, науки и бизнеса для выхода на новый виток развития высокотехнологичного сектора. Ведь только инновационная экономика сегодня может вывести нашу страну в лидеры». - Валерий Радаев выразил уверенность, что сегодняшнее мероприятие даст новый импульс инновационному развитию Саратовской области.

Советник президента Фонда Сколково Пекка Вильякайнен также поприветствовал собравшихся в зале молодых инновационных предпринимателей Саратовской области: «Как известно, инновации – это не технопарки и бизнес-инкубаторы, а люди – предприниматели, ученые, командные лидеры. В каждом городе Russian Startup Tour мы встречаем множество технически одаренных молодых людей, которым для успеха, как правило, нужны не столько инвестиции, сколько вера в себя и в свои силы. Одна из возможностей, которые открывает Russian Startup Tour для начинающих саратовских предпринимателей, – это возможность найти единомышленников в свою команду, получить ценный совет, найти ментора здесь, в своем городе».

Далее в рамках мероприятия прошли мастер-классы от ведущих спикеров инновационных компаний.

Особенное оживление среди посетителей наблюдалось на мастер-классе «Оценка бизнес-модели инновационного проекта» Олега Баранника, директора по маркетинговому продвижению Startbase. Здесь участники встречи активно задавали вопросы и представляли свои бизнес-кейсы для экспертной оценки.

Сам Олег считает, что "инвестировать нужно почти все отрасли. Нужно развивать медицину, безусловно. Нужно развивать технологии энергосбережения и всего прочего, потому что ресурсы конечны".

Также были проведены питч-сессии региональных компаний и проектов в сфере инноваций, на участие в  них подали свои заявки 67 саратовских инноваторов, но для выступления были отобраны только 15.

По результатам питч-сессий экспертное жюри выбрало трех победителей, которые получили возможность внеконкурсного выступления на конференции  Startup Village 2014 в июне 2014 года.

• HolDi (Максим Железов) - HolDi – дисплей, воспроизводящий материально проницаемое динамическое трехмерное интерактивное изображение. Технология основана на оптическом эффекте переноса изображения, возникающего в параболических зеркалах. Таким объемным, полноцветным и качественным 3D-изображением можно управлять руками прямо в воздухе.
• YouLook (Андрей Крюков) - Сервис облачного наблюдения для микро-, малого и среднего бизнеса. Полноценная система видеонаблюдения за подконтрольными объектами осуществляется через Интернет и хранение записей в облаке. Не требует установки серверного оборудования, достаточно установить одну ip-камеру. Просмотр онлайн изображения и записи доступен с любого устройства с выходом в Интернет.
• СарОртоМед (Дмитрий Фокин) - Саратовский стартап «СарОртоМед» создал эндопротез крыши вертлужной впадины тазобедренного сустава. Основа эндопротеза выполнена из сплава титана, также используются комбинированные наноматериалы. Для имплантации требуется малоинвазивная процедура, а материалы эндопротеза полностью биологически совместимы с организмов человека. Использование протеза позволяет избежать сложных, калечащих операций.

Бесплатные билеты на Форум «Открытые инновации» получили проекты:

• HolDi (Максим Железов);
• YouLook (Андрей Крюков);
• Карс лайн (Александр Халилов).

Проект «Молекула» (Павел Попов) отмечен Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и проходит в финал программы УМНИК по Саратовской области.

По материалам сайта Саратовского Областного Бизнес-инкубатора.

источник http://www.teleobektiv.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=23628:russian-startup-tour-2014-&catid=89:2011-01-02-01-58-22&Itemid=112