Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Студенты СГУ стали победителями проекта Молодёжного парламента при Сароблдуме

11 ноября, 2013 - 12:15

Студенты СГУ стали победителями проекта Молодёжного парламента при Сароблдуме

31 октября в парламентском центре Саратовской областной Думы состоялось торжественное закрытие бизнес-школы «Моё дело!» – проекта Молодёжного парламента, реализуемого при поддержке комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодёжи и информационной политике и Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

От Бизнес-инкубатора СГУ в проекте, который стартовал 7 октября, участвовало две команды студентов экономического факультета. На протяжении 2 недель участники ходили на лекции, проводимые специалистами Бизнес-инкубатора Саратовской области, обучались основам планирования бизнес-проектов и составления бизнес-планов. Полученные знания и навыки помогли участникам подготовить бизнес-планы и презентации своих проектов.

В финале двухнедельной бизнес-школы состоялся конкурс бизнес-проектов. Участники оценивались в два этапа. Начальные баллы ребятам выставили специалисты Бизнес-инкубатора. Главным критерием являлось выполнение участниками правил по составлению бизнес-плана. Второй этап предполагал презентацию своего бизнес-проекта, которую оценивали члены экспертной комиссии – приглашённые гости мероприятия. В состав жюри вошли министр занятости труда и миграции Саратовской области Н.Ю. Соколова, председатель комитета Саратовской областной Думы по культуре, спорту и развитию молодёжи В.А. Писарюк, председатель Молодёжного парламента М.С. Розенштейн и председатель ассоциации социально-ответственных предпринимателей А.А. Степанов.

Из представленных 7 проектов первое и второе место в конкурсе заняли студенты экономического факультета СГУ. При подготовке проектов большую помощь командам оказала их бизнес-тренер – кандидат экономических наук, руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковская.

Несмотря на качественно проработанные бизнес-планы всех конкурсантов и их интересные идеи, победителями стали именно студенты Саратовского университета. Победителями конкурса стали студенты 3 курса Олег Куликов и Александр Хвостенко – авторы проекта с говорящим названием «Первое место». Ребята предложили создать коворкинг-центр – оборудованное всем необходимым для работы пространство, сдаваемое в аренду любому желающему на необходимый срок. Второе место занял проект по переработке гумуса, который представили студенты 2 курса Александр Фролов, Ирина Кумирова и Марина Сергеева. Конкурсанты получили грамоты и ценные подарки от организаторов, а также сертификаты участия.