Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Разработки СГУ успешно представлены на конференции в Минске

4 октября, 2013 - 12:15

Разработки СГУ успешно представлены на конференции в Минске

С 16 по 18 сентября в рамках международной научной конференции «Теории оболочек и мембран в механике и биологии: от макро- до наноразмерных структур» в Белорусском государственном университете (г. Минск, Белоруссия) проходила международная выставка инновационных разработок в области биомеханики и нанотехнологий.

По мнению организаторов и экспертов, самой интересной и представительной была экспозиция инновационных разработок Саратовского государственного университета.

Университет представил такие проекты: раневые покрытия из биополимерных волокон субмикронного диаметра, фильтрационные материалы нового поколения с субмикронным слоем, многоцелевые биологически активные гели на основе хитозана медицинского назначения, ближнеполевой сканирующий СВЧ-микроскоп для измерения наноструктур и нанокомпозитов, лазерный измеритель внутриглазного давления, компьютеризированный комплекс ультразвуковой диагностики трещиноватости листового стекла, микро- и наноструктурный материал, технологии прецизионного управления дозированного воздействия в механике, биологии и электронике на основе применения наноразмерных структур с локализацией поля.

По словам руководителя Бизнес-инкубатора СГУ, доцента кафедры экономической теории и национальной экономики Елены Викторовны Коротковской, разработки саратовских учёных вызвали большой интерес как со стороны научной общественности, так и у представителей реального сектора экономики Беларуси.

По материалам управления по инновационной деятельности.