Анонс передач "Дорогами войны" с 20 января в 8:20 на "Радио России. Саратов"

19 января, 2020 - 13:45

Анонс передач "Дорогами войны" с 20 января в 8:20 на "Радио России. Саратов"

В архиве государственной телерадиовещательной компании «Саратов» хранится большое количество записей воспоминаний участников Великой Отечественной войны.  Они были сделаны в разные годы несколькими поколениями радио- и телевизионных журналистов для передач, посвященных истории войны и Победе.

«Дорогами войны» - так называется цикл передач, которые будут выходить  в эфир по понедельникам с 20 января т.г. на «Радио России.  Саратов» с  8 часов 20 минут. В них записи прежних лет обретут вторую жизнь: снова прозвучат голоса Героя Советского Союза генерала Д.Е.Баканова, летчиц знаменитых полков Марины Расковой, бывшего ректора Саратовского политехнического института А.И.Андрющенко и многих других наших земляков. А наградные листы участников войны, опубликованные в открытых источниках в последние годы, позволят дополнить рассказы героев передачи документальными фактами из их боевых биографий.

Автор проекта «Дорогами войны» и ведущая – журналист Татьяна Пашкина, доцент кафедры социологии регионов, кандидат социологических наук.