Выпускница Социологического факультета "Гордость Покровска - 2019"

16 января, 2020 - 12:30

Выпускница Социологического факультета "Гордость Покровска - 2019"

10 января 2020 года в Администрации Энгельсского муниципального района состоялось торжественное награждение победителей конкурса среди талантливой молодежи "Гордость Покровска – 2019". Конкурс проводится в целях поощрения талантливых молодых граждан, проживающих в муниципальном образовании город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области, добившихся значительных успехов или внесших особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность Энгельсского муниципального района, в рамках реализации плана мероприятий муниципальной программы «Молодежь муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области» на 2016 – 2021 годы. Победителей конкурса награждал Глава Энгельсского муниципального района Тепин Дмитрий Валентинович.

В конкурсе за премию участвовала выпускница специалитета и аспирантуры Социологического факультета Мария Николаевна Лукьянова (Бондаренко). Награждение проходило по 6 номинациям. И наша выпускница стала лауреатом 1 степени в номинации «Научно - исследовательская деятельность в области фундаментальных и прикладных наук». Лукьянова М.Н. является молодым ученым-социологом. Сферой ее научного интереса: медиасоциология, социология коммуникации, социология телевидения, свои исследования Лукьянова М.Н. проводила под руководством доктора социологических наук, профессора Шахматовой Надежды Владимировны, которая и вдохновила ее на ведение научной деятельности во время студенчества. Мария Николаевна более 5 лет является активным участником и призером научных конференций международного, всероссийского, областного масштаба, является многократным лауреатом стипендии Правительства РФ и Оксфордского Российского Фонда. Список публикаций по указанной теме научных работ насчитывает более 20, 4 из которых ВАК.

Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе!