Skip to main content Skip to search

Документы

Представители РВЦ «Абилимпикс» СГУ стали победителями Слёта инклюзивных волонтёров 2022

1 ноября, 2022 - 10:45

Представители РВЦ «Абилимпикс» СГУ стали победителями Слёта инклюзивных волонтёров 2022

Активисты регионального волонтёрского центра «Абилимпикс» СГУ одержали победу в Слёте инклюзивных волонтёров, организованного Ассоциацией инклюзивных вузов, ресурсными учебно-методическими центрами по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ ВО) 26-28 октября 2022 года в г. Москве.

Команде Саратовского университета, в состав которой вошли студентки факультета психолого-педагогического и специального образования: Порошина Ангелина Михайловна, Чернякова Анна Андреевна, Фрейд Анастасия Михайловна, был присуждён гран-при на конкурсе форсайт-проект «Волонтёрство – 2030». Также, представив свою визитку «Со-действие», команда одержала победу в номинации «Проверенные временем». Всего в Слёте приняло участие 116 студентов из тридцати трёх вузов России.

В течение трех дней участники Слёта обсудили важные вопросы, касающиеся инклюзивного образования и дальнейшего развития волонтёрского движения, побывали на 4-х мастер-классах, на которых узнали много нового о жестовом языке, о технике составления маршрутов (городских и внутри помещений) для лиц с нарушениями зрения, о том, как не выгорать и помогать другим, и как помогать лицам с ОВЗ в чрезвычайных ситуациях.

Участники-студенты представили свои визитки от вуза, поделились опытом самореализации волонтёров на примере социально-значимых мероприятий. Объединившись с другими участниками Слёта в группы, студенты создали проект «Волонтёрство – 2030».

Управление социальной работы и Региональный волонтёрский центр «Абилимпикс» СГУ поздравляют победителей и желают продолжать развиваться в выбранном направлении и заряжать идеями инклюзивных практик новые поколения волонтеров!

Для того, чтобы стать частью команды Регионального волонтерского центра «Абилимпикс» СГУ, можно написать на электронный адрес inclusive@info.sgu.ru или связаться с координатором Николаевой Ириной Викторовной напрямую по телефону: +7 (8452) 21 - 06 – 77.