Skip to main content Skip to search

Документы

Саратовская область присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

29 июля, 2021 - 09:30

Саратовская область присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования проводится чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

29-30 июля тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в городах Саратовской области: Энгельсе, Саратове. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить риски, напомнят о действенных мерах защиты. В период проведения Акции в области пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя информационно-разъяснительные мероприятия для медицинских специалистов.

Все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.

Ежегодно Саратовский университет участвует в акциях, посвященных противодействию распространения ВИЧ/СПИДа. Большую значимость имеет информационная кампания, в которой активно задействованы обучающиеся СГУ. Управление социальной работы приглашает присоединиться к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» и пройти экспресс-обследование.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. Справка об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и видеоролики https://clck.ru/V3JCL.

Подробнее узнать об условиях проведения акции и задать вопросы организаторам можно в социальных сетях:

https://vk.com/o_spide_ru

https://t.me/o_spide

 

Время и место проведения тестирования:

29 июля - Энгельс

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г. Энгельс, площадь Ленина, д. 5 (напротив Школы искусств).

 

30 июля - Саратов

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г. Саратов, ул. Соборная (у трамвая «Семён», на пересечении с ул. Волжской).