Skip to main content Skip to search

Семинар "Трудоустройство без границ"

6 декабря, 2022 - 09:45

Семинар "Трудоустройство без границ"

30 ноября Центром занятости населения в коллаборации с Центром содействия трудоустройству СГУ был проведен семинар «Трудоустройство без границ».

Эксперты центра занятости регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания к теме инклюзии, реабилитации, соблюдения прав людей с инвалидностью, помощь в адаптации их на рынке труда, содействие профессиональной реабилитации и трудоустройству.

В мероприятии приняли участие студенты с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты, обучающиеся на факультетах и в колледжах СГУ. На семинаре с актуальными для ребят темами выступили главный специалист отдела специальных программ и профессионального обучения центра занятости Светлана Мордвинова, начальник управления социальной работы Наталья Сергеева и руководитель центра содействия трудоустройству СГУ Татьяна Данилина.

Эксперт службы занятости рассказала о программах по содействию занятости граждан с инвалидностью и о возможности получать государственные услуги в электронном виде через единый портал «Работа России», сделала акцент на услугах по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке, которые ребята могут получить в центре занятости.

«Сегодня на семинаре мы обсудили наиболее важные для ребят темы и ответили на все их вопросы. Наша совместная работа с центром занятости способствует укреплению и развитию социального партнёрства, повышению эффективности мероприятий, направленных на трудоустройство», - отметила Татьяна Данилина.