Сотрудники Российского федерального ядерного центра встретились со студентами

1 ноября, 2022 - 11:45

Сотрудники Российского федерального ядерного центра встретились со студентами

В Институте физики СГУ прошла встреча сотрудников предприятия «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» со студентами и выпускниками механико-математического факультетаИнститута физики Саратовского университета.

С приветственным словом к студентам обратилась руководитель РЦСТВ Т.Г. Данилина. Она обозначила тему встречи и пожелала участникам плодотворной работы. Спикерами мероприятия выступили специалист по подбору персонала 2 категории службы управления персоналом Сергей Шаньдюк, главный технолог завода ВНИИЭФ Роман Баранов, старший научный сотрудник ИТМФ Андрей Овсянников, научный сотрудник ИЛФИ Евгений Краев. В своём выступлении специалисты центра познакомили участников встречи со спецификой работы организации в целом и отдельных структурных подразделений, возможностями прохождения производственной и преддипломной практики и этапами трудоустройства в Российском федеральном ядерном центре.

Кроме того, студентов проинформировали о предоставлении со стороны организации-работодателя социально-бытовых условий на время прохождения практики и трудоустройства в первый год после окончания обучения в университете.

Сотрудники федерального ядерного центра встретились с отдельными группами студентов в Институте физики (направление «Управление качеством») и на факультете компьютерных наук и информационных технологий (направления «Информатика и вычислительная техника», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Программная инженерия»). В ходе встреч студенты имели возможность задать интересующие вопросы представителям ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Организаторами встречи выступили сотрудники РЦСТВ СГУ совместно с Институтом физики, факультетом компьютерных наук и информационных технологий и механико-математическим факультетом.