Skip to main content Skip to search

В СГУ прошёл День компании «СИБИНТЕК»

28 октября, 2022 - 16:15

В СГУ прошёл День компании «СИБИНТЕК»

Авторы:
Текст: 
По материалам ФКНиИТ
Фото: 
Архив ФКНиИТ

В пятницу, 21 октября, в рамках Марафона профессионального развития состоялся День компании «СИБИНТЕК» ­– ознакомительное мероприятие для студентов старших курсов. Были организованы развлекательные и информационные площадки, семинары с участием сотрудников компании, которые рассказали о специфике своей работы.

Начался «День СИБИНТЕК» с торжественного открытия. Проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе СГУ О.Е. Нестерова обратилась к студентам: «Компания «СИБИНТЕК» – один из крупнейших партнёров университета. Среди сотрудников компании очень много наших выпускников, и сегодня некоторые из них  присутствуют на встрече. Наше сотрудничество развивается по многим направлениям, включая трудоустройство».

Декан факультета компьютерных наук и информационных технологий С.В. Миронов отметил, что компания «СИБИНТЕК» является надёжным и долговременным партнёром СГУ. «Сегодня эта надёжность очень важна. Мы надеемся, что эта встреча будет полезной для студентов. Хочется оставить приятное впечатление и укрепить существующие связи между компанией «СИБИНТЕК» и факультетами КНиИТ, мехматом, Институтом физики. Я поздравляю вас с такой возможностью и желаю плодотворной работы», – напутствовал Сергей Владимирович.

В насыщенной программе дня студентов ожидали рассказы молодых специалистов о работе компании и кадровая витрина, где сотрудники отдела по подбору персонала информировали студентов по вопросам практики, стажировки и трудоустройства. Студенты участвовали в конкурсах и розыгрышах в течение всего дня, в «Гонках на робошарах»,  управляли на интерактивной площадке «агророботами», фотографировались в фотобудке.

Сотрудники «СИБИНТЕК» работали со студентами в семи секциях: «EPR системы SAP и 1С», «Сопровождение производственных систем. ЛИМС», «Процессы ETL. Основы HANA. Calculation view», «Сценарное тестирование 1С», «Руководитель проектов – кто это?», «Путь к работе мечты: как составить резюме и успешно пройти собеседование», «Тайм-менеджмент, или Как всё успеть».

Завершился «День СИБИНТЕК» подведением итогов работы площадок и награждением победителей.

ООО ИК «СИБИНТЕК» работает на рынке ИТ-сервиса и аутсорсинга с 1999 года и является одним из лидеров отрасли. В портфеле компетенций компании представлен широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи.