Skip to main content Skip to search

В университете стартовал «Марафон профессионального развития»

10 октября, 2022 - 17:15

В университете стартовал «Марафон профессионального развития»

Авторы:
Текст: 
Полина Громова по информации РЦСТВ
Фото: 
Архив РЦСТВ

В понедельник, 10 октября, в СГУ стартовал «Марафон профессионального развития». Проект предоставляет студентам возможность посетить различные компании и предприятия города и региона, узнать больше об их работе и задать интересующие вопросы потенциальным работодателям.

Став участниками марафона, студенты познакомятся с наиболее востребованными профессиями на рынке труда, получат возможность пройти практику и стажировку в ведущих организациях региона и смогут развить свой творческий потенциал в практике самопрезентации, дискуссионного и ораторского мастерства.

Марафон продолжится с 10 по 31 октября. Во время всероссийской акции «Неделя без турникетов» (с 10 по 16 октября) студенты побывают на площадках работодателей с очными и онлайн-экскурсиями.

На «Неделе трудоустройства» с 17 по 31 октября студенты посетят лекции, семинары и круглые столы по профессиональным вопросам, встретятся с работодателями и ведущими специалистами предприятий и организаций. Ознакомиться с расписанием марафона можно по ссылке.

К марафону присоединились такие предприятия и компании, как «Сибинтек», «Русагро-Саратов», «Рус Нефть», «Норникель», «Neoflex», ЭКБ «Сигнал», «ФК Открытие», «Рубль Бум», ГТРК «Саратов» и другие организации, а также городские и областные образовательные учреждения.

Организатором акций выступает Региональный центр содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда выпускников СГУ совместно с институтами, факультетами, колледжами и студенческими объединениями вуза. Следить за новостями проекта можно на страницах Студенческого кадрового агентства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Telegram», а также на странице университета на онлайн-платформе «Факультетус».