Skip to main content Skip to search

Информация о проведении Всероссийской профориентационной недели

16 сентября, 2022 - 12:30

Информация о проведении Всероссийской профориентационной недели

Студенты профессиональных образовательных организаций СГУ им.Н.Г.Чернышевского приглашаются к участию во Всероссийской профориентационной неделе.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» запускает Всероссийскую профориентационную неделю и приглашает к участию обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций РФ.

Неделя пройдет в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание» с 17 по 22 октября 2022 года.

В течение Профориентационной недели участники будут получать материалы по профориентации и домашние задания, которые помогут осознанно выбрать профессиональное направление для реализации талантов, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start (https://synergystart.ru), который позволит пройти диагностику интересов и способностей, сформировать уникальный цифровой профиль и получить рекомендации по наиболее подходящим отраслям экономики и профессиям.

В заключительный день профориентационной недели школьники и студенты примут участие в онлайн-мероприятии, в рамках которого с лекциями и мастер-классами выступят представители крупных государственных корпораций, представителей бизнеса, а также ведущие эксперты в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом с молодежью, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, а также о необходимости hard и soft skills, на которые обращает внимание работодатель при выборе кандидата.

Регистрация по ссылке: https://lp.synergy.ru/start