Skip to main content Skip to search

День карьеры для студентов «Мир профессиональных возможностей»

29 апреля, 2022 - 16:45

День карьеры для студентов «Мир профессиональных возможностей»

С целью содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников 27 апреля 2022 года на площадке ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» специалисты подразделения по содействию занятости населения Кировского района совместно с представителями Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования СГУ провели День карьеры для студентов 4 курса «Мир профессиональных возможностей».

С приветственным словом выступила руководитель Регионального центра Татьяна Данилина, отметив, что встреча студентов со специалистами службы занятости проходит в рамках профориентационного проекта «Марафон профессий» для 35 выпускников следующих факультетов: биологический, географический, геологический, химии, социологический, психологии, экономический.

Начальник отдела специальных программ и профессионального обучения подразделения по содействию занятости населения Елена Резинкова рассказала присутствующим о ситуации на рынке труда, государственных услугах и проводимых мероприятиях по содействию в трудоустройстве молодых специалистов, эффективном самостоятельном поиске работы в интернет-ресурсах и размещении резюме на информационном портале «Работа России». Особое внимание представитель службы занятости уделила информированию студентов о программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации».

Выпускница СГУ Диана Магденко выразила слова благодарности всем участникам данного мероприятия: «Сегодня мы получили много специализированных советов и полезной информации по самостоятельному поиску работы, планированию и развитию карьеры. Данная встреча даёт возможность уже сейчас задуматься о ближайшем трудоустройстве в ведущие организации и компании города Саратова».