Skip to main content Skip to search

В САРАТОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТАРТОВАЛ «МАРАФОН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

13 апреля, 2022 - 16:15

В САРАТОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТАРТОВАЛ «МАРАФОН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

В Саратовском университете в понедельник, 11 апреля, стартовал «Марафон профессионального развития». Это проект, который предоставляет студентам возможность посетить различные компании и предприятия города и региона, узнать больше об их работе и задать все интересующие вопросы потенциальным работодателям.

Основная цель марафона — повысить конкурентоспособность и востребованность студентов и выпускников СГУ на рынке труда, развить их творческий потенциал в практике самопрезентации, дискуссионного и ораторского мастерства. Одной из задач масштабного проекта является профориентационное информирование студентов, популяризация профессий и специальностей, востребованных на рынке труда, мотивирование на прохождение практик и стажировок на предприятиях региона, содействие трудоустройству согласно получаемым специальностям, а также организация вторичной занятости студентов.

Марафон продолжится с 11 по 30 апреля. За это время студенты побывают на площадках работодателей с очными и онлайн-экскурсиями в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» (с 11 по 17 апреля), а также встретятся с представителями работодателей в стенах университета во время акции «Неделя трудоустройства» (с 18 по 30 апреля). Подробнее узнать о запланированных мероприятиях можно в программе марафона.

К марафону присоединились такие предприятия и компании, как «Сибинтек», «Neoflex», «Роберт Бош Саратов», «Газпром ПХГ», «Алмаз-Фазотрон», «Сетелем Банк», «Рубль Бум», «Совкомбанк» и многие другие организации, а также образовательные учреждения города Саратова и Саратовской области.

Организатором акций выступает Региональный центр содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда выпускников СГУ совместно с институтами, факультетами, колледжами и студенческими объединениями вуза. Ознакомиться с планом мероприятий на «Марафон профессионального развития» и узнать все актуальные новости о проекте можно на странице СКА в социальных сетях «ВКонтакте» и «Telegram», а также на странице университета на онлайн-платформе «Факультетус».