В Точке кипения СГУ прошла встреча с сотрудниками Российского федерального ядерного центра

29 марта, 2022 - 17:30

25 марта 2022 года на базе центра «Точка кипения СГУ» прошла встреча сотрудников ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (РФЯЦ-ВНИИЭФ, г. Саров) со студентами и выпускниками механико-математического факультета, Института физики, факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского университета.

Руководитель Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников (РЦСТВ) Т.Г. Данилина обозначила тему встречи и пожелала участникам плодотворной работы. В мероприятии также приняла участие специалист учебного управления СГУ Л.В. Гребенникова, курирующая вопросы практик в университете.

Перед студентами выступил специалист по подбору персонала 2-й категории службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ С.И. Шаньдюк. В своём выступлении Сергей Игоревич познакомил участников встречи со спецификой работы организации, рассказал о возможности прохождения производственной и преддипломной практики, этапах трудоустройства в Российском Федеральном ядерном центре. Кроме того, студентов проинформировали о предоставлении со стороны организации-работодателя социально-бытовых условий на время прохождения практики и трудоустройства в первый год после окончания обучения в университете.

Инженер по испытаниям 3-й категории И.А. Бакланов и инженер-исследователь 3-й категории М.А. Ялина поделились с участниками встречи своим опытом работы в Российском федеральном ядерном центре. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы от представителей РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Организаторами встречи выступили сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников СГУ.