Skip to main content Skip to search

СГУ подключился к онлайн-платформе «Цифровая карьерная среда Факультетус»

31 августа, 2021 - 11:15

СГУ подключился к онлайн-платформе «Цифровая карьерная среда Факультетус»

Авторы:
Фото: 
Fotolia / Елена Ничиженова

В настоящее время цифровые инструменты становятся основными в поиске работы или сотрудников. «Факультетус» – это цифровая карьерная среда для университетов, студентов и работодателей с различными SMART-инструментами.

Работа сервиса устроена следующим образом: студент создаёт свой цифровой профиль на платформе с привязкой к факультету, курсу, форме обучения. В портфолио можно указать самую разную информацию, чтобы раскрыть себя как личность и профессионала. На сайте можно принять участие в днях карьеры, посмотреть витрины вакансий и практик, пройти различные тестирования и прочее.

Работодатель создаёт профиль организации, добавляя информацию о себе и вакансиях/стажировках с возможностью автоматической подгрузки из сторонних кадровых порталов. Работодатель также может размещать встроенные готовые или авторские тестирования. Подробную информацию о возможностях пользования платформой можно узнать на сайте проекта.

Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников информирует студентов и о других информационных порталах и сайтах, находящихся в свободном доступе сети «Интернет», рекомендованных Минобрнауки России к использованию студентами и выпускниками. Так, по вопросам занятости и трудоустройства могут быть полезны карьерный портал «Общероссийская Федеральная база вакансий и резюме "Работа в России"», карьерные сайты: hh.ru и superjob.ru.

Для тех, кто ещё не определился с выбором карьерной траектории, сотрудники РЦСТВ готовы провести консультации, в ходе которых можно подобрать вакансии по полученной выпускником специальности. Более подробная информация о вакансиях для выпускников размещена на странице РЦСТВ, а также в группе Студенческого кадрового агентства под хештегом #СКА_РАБОТА.