Skip to main content Skip to search

Уважаемые выпускники!

18 июня, 2021 - 10:15

Уважаемые выпускники!

Финалом образовательного пути становится выбор профессиональной карьерной траектории.

Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования подготовил простые, но очень полезные советы. Они помогут Вам успешно пройти собеседование при трудоустройстве и получить желаемую должность.

  • Правильно составленное резюме поможет найти работу!

Познакомиться с рекомендациями по составлению резюме можно на странице РЦСТВ (https://www.sgu.ru/structure/rcstv/rekomendacii-po-sostavleniyu-rezyume).

  • Просмотр работных сайтов поможет оценить рынок труда в планируемом регионе трудоустройства.

Важно использовать сайты в двух направлениях – активно осуществлять поиск вакансий и размещать свое резюме. Список основных федеральных сайтов по поиску работы: https://trudvsem.ru/, http://hh.ru; http://www.superjob.ru, http://www.job.ru; https://joblab.ru/; http://www.zarplata.ru; http://www.rabota.ru.

Ваш шанс приглашения на собеседования увеличивается, если Вы ставите отклик на вакансию.

  • Походы на собеседования помогут развить свои навыки коммуникации и заявить о своей конкурентоспособности на рынке труда.

При встрече с работодателем будьте готовы к прохождению свободного, биографического, ситуационного, стрессового собеседования, а также психологических и профессиональных тестов.

Придерживаясь этих трёх советов, можно избежать ошибок при трудоустройстве, но, если вы еще не определились, сомневаетесь в правильности своих действий, сотрудники РЦСТВ готовы проконсультировать и подобрать вакансии по полученной специальности.

С вакансиями от работодателей можно ознакомиться на странице РЦСТВ в разделе Вакансии (https://www.sgu.ru/structure/social/rcstv) и в группе СКА в ВКонтакте под хештегом #СКА_РАБОТА (https://vk.com/student_ska). Информация о вакансиях есть и у заместителей деканов и директоров по социальной работе.