Skip to main content Skip to search

Выпускники и студенты СГУ могут принять участие в конкурсе «Золотая стажировка»

17 марта, 2021 - 10:45

Выпускники и студенты СГУ могут принять участие в конкурсе «Золотая стажировка»

В рамках всероссийской акции «Время карьеры» 15 марта стартовал конкурс «Золотая стажировка». Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, ориентированной на создание карьерных траекторий и поиск возможностей для трудоустройства.

Участие в конкурсе могут принять обучающиеся и выпускники образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 35 лет. Стажёрские позиции с возможностью дальнейшего трудоустройства представят более 100 компаний, среди которых: ГК Росатом, Трубная металлургическая компания, ЮниПро, Ростсельмаш, Мегафон, Нипигаз, РЖД и другие.

Конкурс реализуется в 4 этапа: онлайн-регистрация, онлайн-тестирование на определение уровня общекультурного развития и способностей, тестирование со специальными заданиями от компаний-партнёров (решение кейсов), собеседования с HR-менеджерами и руководителями компаний. Финал конкурса запланирован на 11 июня 2021 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте акции, там же можно подать заявку на участие в срок до 19 апреля. С организационными вопросами и за дополнительной информацией можно обратиться в Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования. При решении кейсов участники конкурса могут получить консультативную поддержку от вуза, обратившись в Учебное управление СГУ.