Положение о материальной помощи студентам-членам Профсоюза
Название файла: document_1.docx
Публичный отчет председателя профкома студентов СГУ «О работе профсоюзной организации студентов СГУ в 2023 году»
Название файла: document_1.docx

Активисты профсоюзной организации студентов СГУ повысили квалификацию

23 октября, 2018 - 14:45

Активисты профсоюзной организации студентов СГУ повысили квалификацию

С 18 по 21 октября в Иркутске прошел третий Всероссийский образовательный проект «ПРОлидер», организатором которого выступили Иркутский государственный университет совместно со Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Проект «ПРОлидер» направлен на профессиональное обучение и повышение квалификации руководителей и активистов представительных органов обучающихся и советов обучающихся.
В этом году на очный этап проекта подано рекордное количество заявок — конкурс составил три человека на одно место. По итогам отбора, обучение в Иркутске прошли 90 человек из 44 регионов (76 образовательных организаций). Саратовскую область представляли обучающиеся Саратовского государственного университета - Ольга Такунова, председатель Профкома студентов СГУ и Анна Пчелинцева, специалист профсоюзной организации студентов СГУ.
Участники обменялись опытом и получили новые знания, прослушали лекции и мастер-классы от ведущих экспертов аппарата Общероссийского Профсоюза образования, Студенческого координационного совета Профсоюза и Федерального агентства по делам молодежи. По итогам обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Руководство студенческой организацией".