Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о материальной помощи студентам-членам Профсоюза
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Публичный отчет председателя профкома студентов СГУ «О работе профсоюзной организации студентов СГУ в 2023 году»
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

ЗА ПЛЕЧАМИ КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ ГОРОДА - НЕДЕЛЯ МУЗЕЕВ ОТ ПРОФКОМА СТУДЕНТОВ!

22 октября, 2018 - 14:30

ЗА ПЛЕЧАМИ КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ ГОРОДА - НЕДЕЛЯ МУЗЕЕВ ОТ ПРОФКОМА СТУДЕНТОВ!



Со вторника по воскресенье прошедшей недели прошла Неделя Музеев, организованная Профсоюзной организацией студентов СГУ для всех желающих обучающихся университета. В ходе культурной программе проекта студенты посетили - Саратовский областной музей краеведения, Государственный музей К. А. Федина,Саратовский художественный музей им. А. Н. Радищева, музей-усадьба им. Н. Г. Чернышевского, исторический парк «Россия - моя история».

В такую теплую осеннюю погоду гулять хочется студенту, на время отвлечься от учебной деятельности, а культурно провести время в приятной компании и с хорошим экскурсоводом вдвойне приятно. 

Огромная благодарность выражается добродушным и гостеприимным коллективам музеев города, а именно: Саратовского областного музея краеведения, Государственного музея К. А. Федина, Саратовского художественного музея им. А. Н. Радищева, музея-усадьбы им. Н. Г. Чернышевского, наконец, исторического парка «Россия - моя история». 

Своими впечатлениями поделилась Наталия Скоробогатова, студентка 1-го курса ППиСО и новоиспеченная активистка культурно-массового центра: «На самом деле я не ожидала, что это так круто.
Я не пожалела ни разу, что пошла.
Было многое, что мне посчастливилось узнать о нашей стране. Если говорить конкретно о новом историческом парке, открытие которого прошло чуть больше месяца назад.
Плюс мне очень понравилось помогать моему руководителю центра организовывать эти походы.
Это стало приятным опытом, правда с маленькими перчинками.».

Александр Михайлов, студент 2-го курса географического факультета: «Неделя музеев - это отличная инициатива. Она расширяет общую эрудицию студента, даёт возможность узнать больше о своём городе, крае и о ключевых личностях той или иной эпохи и их деятельности.
Всего-то нужно иметь профсоюзный билет и немного свободного времени и желания узнавать новую и интересную информацию.

Мне удалось побывать в музее-усадьбе им.Н.Г.Чернышевского. Честно говоря, до посещения экскурсии я мало знал об этом человеке, но побывав в его родном доме, узнал о нём, как о личности, и личности не простой, а умной и целеустремленной, готовой достичь огромных высот и славы. После этой небольшого, но интересного путешествия в прошлое, я осознал что не просто так наш ВУЗ назван в его честь.

Я рад что принял участие в неделе музеев и хотелось бы чтобы подобные акции проводились почаще.»

Действительно, походы в музей - это всегда культурно, интересно, занимательно. А главное, пока молодежь стремится посещать музеи, живет добрая память об истории страны и города".