Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о материальной помощи студентам-членам Профсоюза
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Публичный отчет председателя профкома студентов СГУ «О работе профсоюзной организации студентов СГУ в 2023 году»
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ ПРОФСОЮЗА!

8 октября, 2018 - 13:15

ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ ПРОФСОЮЗА!

Доброе-доброе выходное утро☀



Солнечная погода способствует подведению итогов #НеделяПрофсоюза, которая прошла ярко, красочно, иногда серьезно, а иногда слишком весело, иногда фотогенично, а иногда в спорах на дебатах. 

За эту неделю было, в общей сумме: 
-съедено около 7 кг фруктов, 5 тортов и 4 кг печенья;
-выпито литров 50 чая;
-сделано порядка 4000 фото; 
-встречено огромнооое количество лиц с улыбкой; 
-познакомлено человек 250, как минимум. 

Это так, статистика от гуманитариев Информационного центра. Перейти можно и к описанию более масштабных мероприятий, которые очень полюбились. Например, Аналитико-правовой центр взял на вооружение - проведение дебатов на темы, которые непосредственно относятся к студенчеству, студенческой жизни; Информационный центр провел работу с фотоаппаратами днем больше, чем за месяц, а вечер убивали на разбор фото, накладывании логотипов, проведении опросов в Instagram и написании постов; Культурно-массовый, по традиции, провел квест, который, стоит заметить, прошел в новой вариативности. О результатах можно будет узнать на финале конкурса - "Лучший профорг - 2018". А вот Организационно-массовый центр готовился к Школе Актива для профоргов первого курса, о которой чуть подробнее. 

Школа Актива, как писали мы ранее, то это словосочетание, при котором у "старичков" всплывают добрые воспоминания, которые уже происходили с ними в прошлых годах. Для "новичков" это нечто иное, новое, что обязательно стоит посетить. 
Традиционно Школа Актива началась с командообразующего квеста, который прошел очень весело и интересно, ведь передать число без слов, стоя спиной друг к другу - не так легко. Не так легко и рассмешить организатора, вот пой, танцуй, анекдоты рассказывай, а он не смеется. 

Дальше ребят ждал вкусный обед, который не оставил никого равнодушным уж точно. После обеда началась лекционная часть, спикерами которой выступили:Ольга Сергеевна ТакуноваАнна ПчелинцеваЕлизавета Белова и Мария Мызникова. Первокурсники подробно познакомились со структурой организации, вопросами, которые подвластны профоргу, узнали подробнее о проектах Студенческого координационного совета, смогли и послушать тренинг о лидерстве. Оставить свои пожелания для работы отдельных центров. Что-то выбрать для себя. 

По итогам ребята получат сертификат о прохождении Школы Актива. Лучшие активисты #НеделяПрофсоюза будут награждены. 

Хочется выразить слова благодарности всем-всем, кто был причастен к проведению #НеделяПрофсоюза, которую можно считать - закрытой!