Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о материальной помощи студентам-членам Профсоюза
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Публичный отчет председателя профкома студентов СГУ «О работе профсоюзной организации студентов СГУ в 2023 году»
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

ЧЛЕНЫ ПРЕЗИДИУМА ПРОФКОМА СТУДЕНТОВ СГУ имени Н.Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ И ЭКСПЕРТАМИ XI ЕЖЕГОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

9 апреля, 2018 - 12:00

ЧЛЕНЫ ПРЕЗИДИУМА ПРОФКОМА СТУДЕНТОВ СГУ имени Н.Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ И ЭКСПЕРТАМИ XI ЕЖЕГОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

С 4 по 6 по апреля в городе Казань проходила ежегодная студенческая конференция "Точка Зрения", организаторами которой выступил Казанский федеральный университет. Экспертом одной из секций конференции выступила -Ольга Такунова, председатель Профкома студентов СГУ, Анна Пчелинцева, специалист по работе с активом, и Дарья Небритова, руководитель информационного центра, стали участниками.

Традиционно конференция началась с заезда, знакомства, причем у знакомства была достаточно интересная задача, участникам была предложена конфликтная ситуация, из которой нужно было выстроить поистине переговорческий поединок. Участники успешно справились с заданием, найдя необходимое количество аргументов, смогли прийти к компромиссу. 

Вечером гостей конференции ждала обзорная автобусная экскурсия по г.Казань, где каждый мог окунуться в историю, архитектуру города, приобрести сувениры, увидеть город с одной из самых высоких точек города, - это ли не наслаждение? 

Второй, а скорее даже рабочий день, если можно так его назвать, начался с Пленарного заседания в зале заседания Попечительского Совета. 
Приветствуя участников, экспертов конференции, Юлия Владимировна Виноградова, председатель Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений Казанского Федерального Университета отметила: "На протяжении 10-ти лет мы рассматривали немало тем, это был и спорт и темы информационного посыла, в этом же году тема очень важная, одна, наверное, даже из самых значимых: "Система организации деятельности органов студенческого самоуправления и воспитательной работы вуза", так я верю, что работа получится плодотворной и каждый сможет увезти новый опыт и новые знакомства с нашего чудесного и гостеприимного города и университета". 
Среди выступающих на пленарном заседании была и О. С. Такунова, которая поделилась опытом работы в сфере молодежной политики в городе Саратов, отметила грантовую поддержку студенческих объединений, взаимодействие с органами региональной власти и ведомствами по различным вопросам студенческой деятельности. 
После заключительного слова от проректора по социальной и воспитательной работе Казанского федерального университета - Арифа Магидиновича Межведилова, началась работа по секциям, было представлено две секции: "Система развития деятельности органов студенческого самоуправления в вузах" и "Самоуправление: административное или партнерское взаимодействие". 

Нешуточная дискуссия ждала участников и экспертов секций, каждый мог выразить свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, каждый мог поделиться своим опытом, своими достижениями и неудачами. Каждый мог черпать то, чего не хватает именно его организации. 

После такого обсуждения участники смогли посетить мастер-классы по двум направлениям: "Стипендиальное обеспечение обучающихся" или же "Лидерство: от теории к практике". 

В завершающий день конференции была подготовлена насыщенная программа, например, собравшись в центре деятельности молодежных общественных организаций и объединений прошел мастер-класс "Система взаимодействия студенческих общественных организаций и объединений с администрацией вуза, министерствами, ведомствами и региональными общественными организациями и объединениями" от Ю.В. Виноградовой. Далее ждала презентация деятельности студенческих объединений, где участники смогли познакомиться с такими, например, организациями, как "Волонтеры Победы", Фотоклубом "Unclude" и т.д. 

Участникам даже удалось попасть под камеры Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций и попасть на экраны телевизора республики Татарстан. Ведь именно там было самое настоящее вопросно-дискуссионное Ток-шоу. 

Наконец, всех ждала церемония закрытия и награждения участников конференции. Дипломами участников и памятными подарками были награждены все, без исключения. 

Профком студентов СГУ имени Н.Г.Чернышевского выражает огромную благодарность и признательность организаторам такой масштабной конференции, собравшую участников со всех уголков России.