Skip to main content Skip to search

15 ноября были подведены итоги всероссийского конкурса по Фоновой ходьбе "Человек идущий"

25 ноября, 2021 - 10:15

15 ноября были подведены итоги всероссийского конкурса по Фоновой ходьбе "Человек идущий"

Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий» проводится уже третий год. По традиции в этом году основной этап соревнований состоялся с 15 октября по 15 ноября.

Всего за месяц 2296 команд сделали более 12,4 млрд шагов, это чуть более 9 млн. км. Для сравнения участники прошли расстояние приблизительно равное двум экваторам нашего Солнца или диаметру Звезды Беллатрикс, известной как «женщина-воин» в созвездии Ориона и отдаленной от Земли на 243 световых года.

Напомним, что для участия в соревновании необходимо было собрать команду 20-50 человек и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого участника в реальном времени и формирует рейтинги команд.

 «Программа «Человек идущий» призвана интегрировать физическую двигательную активность в повседневную жизнь человека, мотивировать участников к повышению двигательной  активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой. Не претендуя на решение задачи «Спорт – норма жизни», мы вполне обоснованно можем говорить при тиражировании Программы «Человек идущий» о формировании условий для физической активности – как нормы жизни», - рассказывает президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Команда «Профсоюз СГУ_П&O» прошла 14966305 шагов за отчетный период. Заняв среди всех участников 430 место. Мы были очень активными, развили в себе и коллегах дух соревнований, освоили навыки  «правильной» ходьбы, изучили новые маршруты в черте города, получили и применили новые знания и вдохновились успехами других команд. И мы готовы идти дальше!

В нашей команде есть лидеры:

  1. Татьяна Шакина
  2. Светлана Гнеушева
  3. Юлия Федоненко
  4. Матвей Каневский
  5. Наталия Апанасова

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!