Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

А. В. Слепнев был отмечен благодарственным письмом Губернатора Саратовской области

8 марта, 2022 - 09:45

По материалам СГУ

25 февраля, состоялся научно-практический марафон «Старт научного десятилетия» на базе СГТУ. В нём приняли участие вице-губернатор - председатель правительства области Р.В Бусаргин, заместитель председателя правительства - министр промышленности и энергетики области А.В. Архипов, депутаты Саратовской областной Думы, руководители региональных предприятий реального сектора экономики, ректоры ведущих вузов области. Делегацию СГУ на мероприятии возглавил ректор университета  А.Н. Чумаченко.

В рамках деловой программы состоялось награждение лучших научных работников саратовских университетов. Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области по итогам Года науки и технологий за высокие достижения в научной деятельности был награжден доцент кафедры радиофизики и нелинейной динамики А.В. Слепнёв.

В рамках марафона была организована выставочная экспозиция высокотехнологичных проектов «Аллея высоких технологий», разделенная на две выставочные зоны: «Укрепление обороноспособности страны и технологического суверенитета» и «Цифровые решения будущего», где Саратовский университет и представил свои инновационные разработки.

На выставке представленна разработка СГУ – «Носимая система дистанционного мониторинга и контроля дыхания». Уникальный мобильный исследовательский комплекс с биологической обратной связью обеспечивает управление глубиной и частотой дыхания для проведения специализированных физиологических проб, анализа кардиореспираторного взаимодействия и используется в фундаментальных исследованиях, направленных на изучение функционирования системы дыхания человека. Перспективно использование системы для решения ряда прикладных задач медицинской диагностики патологий органов дыхания и кровообращения. Обе разработки представлял и.о. заведующего кафедрой динамического моделирования и биомедицинской инженерии Института физики СГУ А.С. Караваев.

Проекты СГУ вызвали большой интерес у посетителей выставки.