Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

Студентки направления «Управление качеством» - призеры Всероссийской студенческой олимпиады «Менеджмент качества»

10 апреля, 2021 - 14:15

С 29 по 31 марта 2021 г. Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева  проводил для студентов 3-4 курсов Всероссийскую студенческую олимпиаду «Менеджмент качества». В качестве цели проведения олимпиады обозначено повышение качества подготовки специалистов путем создания пространства для самореализации, а также участия студентов в решении актуальных задач в области управления качеством.
 Саратовский государственный университет представляла команда студенток Института физики, обучающихся на 3 и 4 курсах по направлению «Управление качеством»: Анастасия Зубакина, Ксения Антонова, Анастасия Голомазова (Сурскова).  Вне конкурса в олимпиаде также приняла участие студентка 2 курса направления «Управление качеством» Марина Диброва.
  По итогам участия в олимпиаде команда Саратовского государственного университета заняла второе место в командном первенстве.
  Подготовка команды проводилась в рамках деятельности научного объединения студентов и аспирантов «Кружок качества» (ссылка https://www.sgu.ru/structure/fnbmt/materialtech/kruzhok-kachestva) кафедры материаловедения, технологии и управления качеством (ссылка https://www.sgu.ru/structure/physicsinstitute/materialtech).  Подготовили команду старшие преподаватели кафедры Винокурова С.А. и Соловьева В.А.
  Одна из призеров олимпиады, Анастасия Зубакина поделилась своими впечатлениями от участия: «Мне очень понравилась олимпиада, задания были интересные, я узнала много нового. В олимпиаде все вопросы были связаны с разными сторонами нашего направления «Управление качеством», проверяли наши знания и способности применения стандарта ИСО 9001 и других нормативных документов, инструментов контроля качества, знание концепций «гуру» в области управления качеством и так далее».
 В прошлом году студенты кафедры материаловедения, технологии и управления качеством уже принимали участие в данной олимпиаде, тогда студентки  Молодая Д. и Кузьменко А. стали ее победителями в общем зачете.