Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

«Мозаика русского слова»

7 апреля, 2021 - 16:15

«Мозаика русского слова»

В минувшую субботу состоялась Межвузовская лингвострановедческая олимпиада по русскому языку «Мозаика русского слова», организованная среди иностранных студентов Институтом филологии и журналистики и Международной службой СГУ.
Институт физики был представлен тремя участниками: студентами второго курса Атаевой Мерджен и Худайбердыевой Сельби, а также студентом первого курса магистратуры Аннамаммедовым Овезом, под руководством ответственной за заочное обучение и педагогическое образование Нурлыгаяной М.Н.
Студенты в течение трёх часов выполняли олимпиадные задания, которые отличались оригинальностью и разнообразием. По мнению участников, среди вопросов были как знакомые и простые задания, так и задания сложные, с вопросами, о которых никогда не заходила речь, поэтому участие в такого рода мероприятии иностранные студенты Института физики  единодушно оценили как очень интересное и полезное с точки зрения погружения в мир русского языка и культуры.
Результаты олимпиады будут объявлены 14 апреля 2021 г.