Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

Поздравляем Галину Ивановну Стрелкову с получением диплома доктора физико-математических наук!

2 февраля, 2021 - 22:15

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 1 февраля 2021 г. № 38/нк утверждено решение диссертационного совета Д 212.243.01 на базе СГУ о присуждении Стрелковой Галине Ивановне ученой степени доктора физико-математических наук по специальности радиофизика на основании публичной  защиты диссертации  «Химерные структуры в ансамблях нелокально связанных хаотических осцилляторов».

Защита диссертации Галины Ивановны состоялась 1 октября 2020 г. (см. информацию на странице https://sgu.ru/node/163740). Как уже отмечалось, ее работа нашла широкий отклик среди отечественных и зарубежных ученых. Так, в своем отзыве доктор Eckehard Schöll, профессор  Технического университета, Берлин, подчеркнул, что  «работа Г. И. Стрелковой является инновационной и новаторской, и она находится на переднем крае современных международных исследований».

В тот день добрые слова о Галине Ивановне сказал ее научный консультант Вадим Семёнович Анищенко, скоропостижно скончавшийся два месяца назад (см. https://sgu.ru/node/165332). Приказом ректора СГУ А. Н. Чумаченко Галина Ивановна Стрелкова назначена исполняющей обязанности заведующего кафедрой радиофизики и нелинейной динамики.

Сотрудники физического факультета искренне поздравляют Г. И. Стрелкову с блестящим научным достижением!