Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

Лицеисты на «стажировке» на физическом факультете

9 декабря, 2020 - 20:30

Лицеисты на «стажировке» на физическом факультете

9 декабря 2020 г. старшеклассники лицея прикладных наук имени Д. И. Трубецкова Софья Плеханова, Данил Астафуров и Илья Горюнов побывали в  физическом практикуме и в Музее физических приборов и лекционных демонстраций физического факультета. В практикуме они с большим интересом выполнили три лабораторные работы из курса «Механика» для студентов первого курса, а в Музее ознакомились с некоторыми интересными экземплярами коллекции.

«Шефстовали» над школьниками Ольга Александровна Плеханова, старший преподаватель кафедры компьютерной физики и метаматериалов на базе Саратовского филиала Института радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН, и заведующая Музеем физических приборов и лекционных демонстраций Ольга Геннадиевна Данке.

Расширение кругозора будет полезно лицеистам для дальнейшего участия в олимпиадах городского, регионального и всероссийского уровней по физике, а также в академических боях по этой замечательной дисциплине.