Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

Приглашение стать преподавателем физики

5 декабря, 2020 - 15:30

Приглашение стать преподавателем физики

Уважаемые выпускники!

Этой осенью нам не удалось встретиться с вами лично, но, несмотря на самоизоляцию, мы очень ждем вас, наших будущих студентов!

Приглашаем получить специальность физика-педагога на  кафедре физики и методико-информационных технологий (ФИМИТ) физического факультета. Направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование. Физика.

Прием по результатам ЕГЭ: физика, русский язык, обществознание

Кафедра физики и методико-информационных технологий физического факультета СГУ готовит преподавателей физики для средних и средних специальных учреждений. В учебный план включены физика и астрономия (все разделы), высшая математика, информатика, компьютерное моделирование, а также крайне необходимые для работы преподавателем разнообразные и интересные дисциплины по методике преподавания физики. Кафедра располагает четырьмя специализированными учебными лабораториями и компьютерным классом.

Большое место в учебном плане занимает практическая работа студентов непосредственно в школах. Кафедра имеет договора со школами Саратова для проведения практик.

В процессе учебы у студентов формируются психолого-педагогические навыки, что позволяет студентам старших курсов и выпускникам уверенно чувствовать себя в роли педагога. На выпускников кафедры поступают многочисленные заявки из школ Саратовской области и других регионов.

На кафедре царит творческая атмосфера. Студенты активно и успешно участвуют в профессиональных и творческих конкурсах, конференциях и олимпиадах. В традициях кафедры – открытость, доверие и готовность преподавателей помочь студентам в решении учебных и жизненных задач.

Обращаем ваше внимание, что минимальные баллы для поступления в вузы РФ, установленные Минобрнауки, немного превышают минимальные баллы, необходимые для получения удовлетворительной оценки по ЕГЭ, и составляют : физика - 39 баллов, русский язык – 40,  обществознание - 45.  Несмотря на это, поступить на бюджетные места вполне реально, т.к. проходной балл на направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование. Физика» ниже, чем на другие специальности физико-математической направленности, а количество бюджетных мест увеличено.

Сотрудники кафедры готовы проконсультировать абитуриентов и их родителей по любым вопросам поступления и обучения. Пишите нам на электронную почту kafedrafimit@yandex.ru, и мы обязательно ответим. Планируются также он-лайн консультации, информация о которых будет размещена на сайте кафедры  https://sites.google.com/view/kaffimit/

Кафедра ждет своих абитуриентов!

Заведующая кафедрой физики

и методико-информационных технологий,