Абитуриентам
Название файла: document_1.docx

Студенты группы 7301 Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова посетили кафедру радиофизики и нелинейной динамики.

23 марта, 2023 - 17:30

23 марта в рамках профориентационного классного часа студенты группы 7301 (классный руководитель Кондрырева Н.С.) посетили кафедру радиофизики и нелинейной динамики.

Заведующая кафедрой радиофизики и нелинейной динамики Стрелкова Галина Ивановна и сотрудники кафедры (Корнеев И.А., Рыбалова Е.В., Богатенко Т.Р., Бух А.В., Рамазанов И.Р.) рассказали студентам о перспективах, которые дает обучение в высшем учебном заведении, и, в частности, на кафедре радиофизики и нелинейной динамики института физики. Студенты колледжа узнали, какие дисциплины они могут освоить, продолжив свое обучение в ВУЗе на ступени бакалавра, а также где они будут проходить практику и куда их могут пригласить на работу после окончания обучения. Более того, студенты познакомились с научными направлениями кафедры и узнали, какие перспективы их ждут, если они примут решение заниматься научной деятельностью. В конце выступления сотрудники кафедры провели экскурсию по лабораториям кафедры радиофизики и нелинейной динамики. В частности, студенты ознакомились с основами формирования математических моделей динамических систем, а также с принципом работы установки для изучения явления когерентного резонанса в системе ФитцХью-Нагумо и с динамикой генератора хаоса Анищенко-Астахова.