Skip to main content Skip to search

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Юрьевич Зюзин провел круглый стол для студентов кафедры теологии и религиоведения

9 октября, 2022 - 18:30

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Юрьевич Зюзин провел круглый стол для студентов кафедры теологии и религиоведения

Авторы:
Фото: 
Я.Д.Гущин

4 октября на философском факультете состоялся круглый стол на тему «Муниципальные образования и религиозные организации на территории Саратовской области». Модератором круглого стола выступил министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Юрьевич Зюзин. Мероприятие проходило в рамках практической подготовки по дисциплине «История церковно-государственных отношений», которую осваивают 2 курса студенты направлений «Теология», «Религиоведение» и «Педагогическое образование».

Почетного гостя в стенах университета встречали декан философского факультета М.О. Орлов, заведующий кафедрой теоретической и социальной философии С.А. Данилов, ответственный за практическую подготовку, ассистент кафедры философии и методологии науки Я.Д. Гущин, сотрудники и студенты кафедры теологии и религиоведения.

На круглом столе будущие специалисты в сфере религиозных и общественных отношений смогли обсудить актуальные вопросы, связанные с этноконфессиональной ситуацией в регионе, а также определить роль органов государственной власти в сохранении традиционных ценностей, религиозной культуры и истории нашего Отечества.

Ответственный за практическую подготовку на факультете Я.Д. Гущин отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет современной молодежи развить качества гражданственности и патриотизма. По мнению студента Анны Филимоновой, обучающейся по направлению «Теология», живое общение с представителями власти дает возможность сформировать компетенции, необходимые для работы в государственных структурах, в том числе в Правительстве Саратовской области.

Студенты кафедры теологии и религиоведения выразили благодарность Сергею Юрьевичу Зюзину за интересную, содержательную, информативную беседу, содействие в образовании и воспитании студенческой молодежи.