Студенты СГУ посетили телестудию Саратовской митрополии

Студенты СГУ посетили телестудию Саратовской митрополии

Я.Д. Гущин
Я.Д. Гущин

28 апреля студенты кафедры теологии и религиоведения философского факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетили телестудию Саратовской митрополии. Экскурсия «Духовная культура в зеркале цифровых СМИ» была организована в рамках профориентационного проекта «Марафон профессионального развития». Студентов сопровождал ассистент кафедры философии и методологии науки СГУ Ян Денисович Гущин.

Руководитель информационно-издательского отдела Светлана Сергеевна Попенко рассказала о работе телестудии и основных задачах, которые стоят перед сотрудниками. Студенты побывали в студийном павильоне и видеомонтажной, где смогли увидеть, как создается телепрограмма. В этом году попечением митрополита Саратовского и Вольского Игнатия и при поддержке благотворителей — компании «Норильский никель» — телестудия была полностью отремонтирована, модернизирована и оснащена современным профессиональным оборудованием.

В завершение встречи несколько студентов выразили желание пройти стажировку в телестудии.

Проведенное мероприятие было направлено на профориентационное информирование учащихся, создание профессиональной мотивации и содействие трудоустройству студентов философского факультета СГУ.