Skip to main content Skip to search

Студенты философского факультета посетили школу нового поколения - Лицей-интернат 64

11 апреля, 2022 - 17:15

Студенты философского факультета посетили школу нового поколения - Лицей-интернат 64

Авторы:
Текст: 
Я.Д. Гущин
Фото: 
А.А. Лохненко

11 апреля 2022 года, в рамках профориентационного проекта «Марафон профессионального развития», обучающиеся первого и второго курсов философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетили школу нового поколения – Лицей-интернат 64.

Экскурсию по Предуниверсарию для студентов направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») провела заместитель директора по воспитательной работе Наталья Алексеевна Котюкова.

Новое образовательное учреждение для талантливых и одаренных детей со всей области открылось в 2020 году. Инициатором его создания выступил Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин, являющийся его главным попечителем.

Обучение в лицее ведется по 5 перспективным направлениям: культура, программирование, робототехника, биотехнологии и медицина будущего. Ученикам из районов области на время обучения предоставляется возможность проживания в современном комфортабельном общежитии, обеспеченном всем необходимым для плодотворной учебной и творческой деятельности.

Также Наталья Алексеевна рассказала о новом проекте для обучающихся Предуниверсария: в усадьбе Александровского (Саратов ул. Советская/Радищева) в скором времени будет располагаться школа живописи.

Во время экскурсии руководство, педагогический состав и воспитатели Лицее-интерната 64 поделились богатым опытом учебной и воспитательной работы, организации образовательных и просветительских проектов различного уровня.

Проведенное мероприятие было направлено на профориентационное информирование учащихся, популяризацию специальности «Педагогика», создание профессиональной мотивации, содействие трудоустройству студентов философского факультета СГУ.

В течение профориентационного мероприятия студентов сопровождал ассистент кафедры философии и методологии науки Ян Денисович Гущин.