Профессор Е.В. Листвина приняла участие в Международных научных чтениях «Н.Г. Чернышевский и его эпоха».

26 октября, 2021 - 12:00

Е.В. Листвина
Е.В. Листвина
21-22 октября 2021 г. в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялись ежегодные Международные научные чтения «Н.Г. Чернышевский и его эпоха». Программа чтений была насыщенной и разнообразной.

Уже в сорок третий раз в музее собрались ученые из разных городов России, а в онлайн режиме к работе конференции присоединились исследователи творчества писателя Он Оя, профессор юридического отдела университета г. Саппоро (Япония),  Анна Роберти, Почетный Президент культурной Ассоциации «Русский мир» (г. Турин, Италия), Домингес Камилу, к. и. н., докторант Федерального университета Флуминенсе (Рио де Жанейро, Бразилия). Доклады российских и зарубежных участниковконференции были посвящены экономическим, политическим взглядам Н.Г. Чернышевского, исторической и культурной ситуации середины 19 века, анализу его литаратурного творчества, новым страницам истории семьи Чернышевских.

Е.В. Листвина выступила с докладом «Культурный топос и личность: социокультурные аспекты взаимодействия».