Студенты 3 курса приняли участие в дискуссионном вечере.

22 октября, 2021 - 01:00

Студенты 3 курса приняли участие в дискуссионном вечере.

Шилова М.А.
Шилова М.А.

20 октября студенты 3 курса философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского направления «Теология» и «Педагогическое образование» (профиль Обществознание) с ответственным по воспитательной работе факультета М.А.Шиловой стали участниками дискуссионного вечера «Иудейская культура».

В рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» педагоги-обществоведы представили разработки тематических выступлений. В контексте культурологического подхода к обсуждению были представлены вопросы особенностей еврейского календаря и иудейских традиций в повседневной жизни, субботнего ритуала (шаббат) и основных принципов иудейской культуры.
В роли экспертов на мероприятии выступили студенты – теологи 3 курса философского факультета СГУ и представители православного молодежного клуба «Наследие», действующем при Серафимовском храме.

Работа по освоению религиозных культур разных конфессий будет продолжаться.