На философском факультете прошел круглый стол «Особенности преподавания философии в вузах Саратова»

18 октября, 2021 - 18:45

Богатов М.А.
Богатов М.А.

15 октября 2021 года на философском факультете в рамках «Марафона профессионального развития» прошла встреча студентов-философов и обществоведов с преподавателями философии из СГЮА (старший преподаватель кафедры философии, к.ф.н. Колесников Илья Дмитриевич) и СГТУ им. Ю.А. Гагарина  (доцент кафедры «Философия, социология, психология», к.ф.н. Ромащенко Александр Александрович). Коллеги из других вузов поделились со студентами особенностями преподавания философии на нефилософских факультетах — среди студентов, изучающих юридические и технические науки. В связи с нахождением групп на дистанционном обучении, мероприятие прошло на базе платформы Zoom. Со стороны философского факультета организатором и модератором выступил ответственный за воспитательную работы кафедры теоретической и социальной философии, д.ф.н., Михаил Александрович Богатов.