Студенты философского факультета приняли участие в Дне педагогического мастерства.

8 октября, 2021 - 15:15

М.А.Шилова
М.А. Шилова

6 октября студенты философского факультета СГУ направления «Педагогическое образование» профиль «Обществознание» с ответственным по воспитательной  работе факультета М.А. Шиловой стали участниками мероприятия, посвященного Дню педагогического мастерства.

Встреча проходила в молодежном клубе «Наследие», действующем при Архиерейском подворье храма преподобного Серафима Саровского.

Педагоги-обществоведы в рамках курса «Методика воспитательной работы» подготовили сообщения по теме «Воспитание: традиции и современность» и приняли участие в обсуждении ряда воспитательных систем педагогов-теоретиков и практиков: К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, Э. Эриксона, Л.С. Выготского, священника Павла Флоренского.

В завершение тематической встречи студенты показали шуточную сценку из жизни современных педагогов.