Студенты первого курса стали участниками Десятого Фестиваля археологии и реконструкции «Укек»

13 сентября, 2021 - 11:30

Шилова М.А.
Шилова М.А.

10 сентября студенты первого курса философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского направления «Теология» и «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») со своим куратором М.А.Шиловой  стали участниками Десятого Фестиваля археологии и реконструкции «Укек», открывшегося на территории Исторического парка «Россия — Моя история».

Участники фестиваля посетили  археологическую и историческую площадки, мультимедийную экспозицию, выставку доспехов и оружия средневековых воинов; узнали, как проводятся раскопки и попробовали себя в роли археолога; выяснили, каким был локдаун средневековья в пандемию чумы; увидели лица жителей средневекового Укека и настоящие золотоордынские монеты; послушали эксклюзивные экскурсии, лекции и выступление этно-фолк коллективов.

Проект «От Укека до Увека. Археология, история, современность» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.