Преподаватели и студенты философского факультета приняли участие в круглом столе «Востребованность специалистов теологического направления в образовании по Саратовской области».

18 апреля, 2021 - 17:30

Шилова М.А.
Шилова М.А.

15 апреля в рамках «Марафона  профессионального  развития»   и традиционной  «Недели без турникетов» на философском факультете СГУ имени Н.Г. Чернышевского прошел круглый стол «Востребованность специалистов теологического направления в образовании по Саратовской области».

Это мероприятие стало завершающим в ряде встреч студентов-теологов с Председателем рабочей коллегии Образовательного культурно-просветительского центра Саратовской епархии, ректором  СПДС протоиереем Сергием  Штурбабиным.

Участники встреч познакомились с новой структурой – Образовательным  культурно-просветительским центром Саратовской епархии, образованным 5 февраля 2021 года, его особенностями и основными направлениями  работы.

В ходе встреч проходили  дискуссии по злободневным вопросам.