Skip to main content Skip to search

Студенты ИФиЖ вошли в шорт-лист конкурса «УниверСити – 2021»

20 мая, 2021 - 16:15

Студенты ИФиЖ вошли в шорт-лист конкурса «УниверСити – 2021»

Активисты Института филологии и журналистики приняли участие во Всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов «УниверСити – 2021». Всего на конкурс было подано 720 работ из 39 городов и 61 вуза. Из них жюри выбрало лучшие, чьи авторы смогут участвовать в открытых разборах на финале в Москве.

В номинации «Развлекательная работа: видео» в шорт-лист вошёл сюжет «Каверы как новый тренд» участницы телепроекта СГУ «Мне нравится» Лусине Акопян. Она рассказала о своей работе: «Сегодня довольно просто стать популярным музыкантом, особенно, если ты – кавер-исполнитель. Об этом я и рассказываю в своём сюжете, который был сделан в условиях самоизоляции. Мне удалось связаться с кавер-исполнителями из разных городов, в том числе из Саратова. Девушки поделились своими фишками, которые помогают им в продвижении. Я очень рада, что мою работу высоко оценили жюри, и она оказалась среди лучших». В шорт-лист вошёл и сюжет «Фотоплёнка» Анны Шигановой в номинации «Художественно-публицистическая работа: мультимедиа».

В шорт-лист также попал проект студентов «Extra Terra» в номинации «Художественно-публицистическая работа: мультимедиа». Над ним работали студенты ИФиЖ Элина Халилова, Софья Головненко, Александр Рыжов, Дмитрий Оленников, Анастасия Гусева и студент философского факультета Никита Морев. Проект был подготовлен к 60-летию полёта человека в космос.

Фото: vk.com/univercity_fnr