26 декабря, 2022 - 11:30

В ИФиЖ прошёл фольклорный вечер

В канун новогодних праздников студенты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование» под руководством профессора А. Л. Фокеева подготовили и провели фольклорный вечер, связанный с изучением учебной дисциплины «Устное народное творчество и диалектная речь».

В этом году, кроме исполнения традиционных русских народных песен и танцев, первокурсники подготовили небольшие инсценировки собственных сказок, сочинённых по мотивам народных.

В 102 группе авторами постановки «Сказочник Бабы Яги» выступили студенты М. Полуцыган, А. Лапикура и А. Швецова. Студенты 103 группы написали и представили в стихах «Сказку о любви Елисея и Любавы» (авторы В. Молотилова и М. Воловик).

Закончился вечер традиционным чаепитием. Приобщающиеся к русской национальной культуре иностранные студенты, присутствующие на вечере,  по достоинству оценили старания своих однокурсников.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли студенты Д. Васильева, А. Лапикура, М. Полуцыган, А. Швецова, М. Столпникова, М. Жесткова, А. Салюкова, А. Фунтикова, М. Воловик, В. Молотилова, Е. Кобякова, Д. Кадирова, П. Нестерова, З. Овезмедов, А. Хаматова, У. Шейко, Е. Ихсанова, О. Гаврилова, А. Ахмедова.

По материалам кафедры русской и зарубежной литературы