Skip to main content Skip to search

Студенты ИФиЖ приняли участие во всероссийской конференции

9 марта, 2022 - 16:30

Студенты ИФиЖ приняли участие во всероссийской конференции

Студенты направления «Педагогическое образование» ИФиЖ Александра Ляшкова и Мария Карагуйшинова  приняли участие в VIII Всероссийской конференции «Фольклористика и культурная антропология сегодня», организованной Центром типологии и семиотики фольклора Российского государственного гуманитарного университета (Москва).

Используя материалы фольклорного архива кафедры русской и зарубежной литературы, под руководством профессора А. Л. Фокеева студентки подготовили доклад «Интернет-фольклор эпохи пандемии», с которым выступили онлайн в первый день конференции.

Работа конференции проходила два дня 4 и 5 марта в смешанном режиме.  Всего на ней было заслушано около 20 докладов. Участниками конференции стали молодые фольклористы из Москвы и других городов РФ, а также ближнего зарубежья (Республика Беларусь).

В конференции приняли участие также известные Московские ученые-фольклористы, выступившие перед студентами с небольшими лекциями по актуальным научным вопросам (к.ф.н. А.С.Архипова, д.ф.н. С.Ю.Неклюдов).  

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника научных статей.

По материалам кафедры русской и зарубежной литературы