Skip to main content Skip to search

Преподаватели ИФиЖ удостоены государственных наград

10 декабря, 2021 - 18:00

Преподаватели ИФиЖ удостоены государственных наград

Заведующая кафедрой русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ», доктор филологических наук, профессор Ольга Ивановна Дмитриевна награждена медалью «за вклад в реализацию государственной политики в области образования».

Доктору филологических наук, профессору кафедры русской и зарубежной литературы Ирине Валерьевне Кабановой присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Оба профессора Института филологии и журналистики более сорока лет работают в сфере высшего образования, имеют огромный педагогический опыт. Список их достижений включает участие в научно-исследовательских конференциях, подготовку научных и научно-методических публикаций, работу в грантовых проектах. О. И. Дмитриева и И. В. Кабанова являются научными руководителями спецсеминаров. Под их руководством выполняются и успешно защищаются выпускные квалификационные работы бакалавров и магистрантов, а также кандидатские диссертации.

Преподаватели ИФиЖ, удостоенные государственных наград, активно участвуют в жизни университета и пользуются заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.

Коллектив ИФиЖ поздравляет Ольгу Ивановну Дмитриеву и Ирину Валерьевну Кабанову с получением наград и желает им здоровья и дальнейших профессиональных успехов.