Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Студенты ИФиЖ получили зачёт по дисциплине «Журналистский практикум»

25 мая, 2023 - 13:00

Студенты ИФиЖ получили зачёт по дисциплине «Журналистский практикум»

Факультатив «Журналистский практикум» проводится Институтом филологии и журналистики совместно с телекомпанией ГТРК «Саратов». Под руководством тележурналистов компании студенты знакомятся с особенностями работы ведущих, корреспондентов, продюсеров, монтажёров и операторов. Со стороны ГТРК второкурсников курирует шеф-редактор службы информационных программ Т.С. Кудасова.

В 4 семестре 2022-2023 учебного года второкурсники направления подготовки 42.03.02 «Журналистика» успешно продемонстрировали владение основными навыками журналистской профессии, а получив дополнительные знания о работе тележурналиста в режиме реального времени, смогли не только реализовать себя в качестве продюсеров, но и снять собственные сюжеты. Некоторые из них вышли в эфир регионального канала «Россия 1. Саратов».

На финальном занятии подвели итоги семестра, отметили наиболее активных студентов, обсудили дальнейшую возможность стажировки на телеканале. Студент 232 группы Егор Кузин был отмечен за активность и целеустремленность: Т.С. Кудасова вручила ему памятные подарки с символикой ГТРК.