Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Книга студентов СГУ о профессии педагога победила на всероссийском литературно-художественном конкурсе

3 мая, 2023 - 17:30

Даниил Пронин
Анна Чулкова

Коллективная книга «ВШколу.ру» студентов, выпускников и преподавателей Института филологии и журналистики СГУ признана лучшим произведением о будущей профессии на литературно-художественном конкурсе «Время писать книги – 2023» проекта «Всероссийская школьная летопись». Произведение посвящено Году педагога и наставника.

В работе авторы рассказывают, почему они решили стать учителями русского языка и литературы, студенты-филологи рассуждают о своём педагогическом будущем.

Над изданием трудились 33 молодых автора совместно с преподавателями кафедры русской филологии и медиаобразования на базе гуманитарно-экономического лицея. Руководитель проекта – педагог МОУ «ГЭЛ», член Союза журналистов России Н.В. Дегтярёва.

Работа велась в рамках стратегического проекта «Учитель в образовательной парадигме» программы «Приоритет 2030». В будущем планируется выпуск печатного тиража книги.

Вручение наград финалистам творческого состязания пройдёт 3 и 4 июня в Москве на книжном фестивале «Красная площадь».