Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Завершились выступления в номинации «Голос русской классики» конкурса «Власть слова»

18 апреля, 2023 - 17:30

В Институте филологии и журналистики СГУ 13, 14, 15 и 17 апреля прошли выступления в номинации «Голос русской классики» XII Конкурса для старшеклассников Саратовской области и других регионов России «Власть слова».

В состав жюри вошли преподаватели ИФиЖ: профессор И. А. Книгин, профессор Г. М. Алтынбаева, доценты А. В. Раева, Р. И. Павленко, С. В. Артеменко, Т. А. Волоконская, старший преподаватель И. С. Похазникова, ассистенты Е.И. Сягина и А. А. Гвоздюк. Председатель  научный руководитель Института, профессор В. В. Прозоров.

В каждый из конкурсных дней В. В. Прозоров обращался к участникам с пожеланием удачи и вдохновения. «Члены жюри являются не судьями, а болельщиками», – отметил профессор.

В исполнении школьников прозвучали строки русских писателей – А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Гоголя, И. Бунина, В. Маяковского, С. Есенина, М. Зощенко и других авторов.