Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

В Клубе абитуриентов ИФиЖ прошла первая лекция

19 ноября, 2021 - 18:00

В Клубе абитуриентов ИФиЖ прошла первая лекция

В четверг, 18 ноября, прошла ознакомительная лекция для участников Клуба абитуриентов ИФиЖ. Первое занятие в этом учебном году провёл доцент кафедры общего литературоведения и журналистики Роман Игоревич Павленко.

В начале встречи Роман Игоревич сделал обзор деятельности Клуба и осветил темы, которые будут рассматриваться в ходе занятий. Отдельное внимание он обратил на конкурсы ИФиЖ, в которых могут принять участие старшеклассники. Абитуриенты в свою очередь рассказали о том, почему они решили стать участниками Клуба и какие направления в Институте филологии и журналистики их интересуют.

После вводной части Роман Игоревич перешёл к главной теме занятия – «Как написать новостную заметку». Участники встречи узнали о том, что новости должны оповещать людей о происходящих событиях и удерживать интерес аудитории. Лектор также рассказал, что заметки бывают двух видов: «жёсткая» и «мягкая».

Кроме этого, будущие студенты узнали о таких понятиях, как «фактчекинг» и «медиакритика». Роман Игоревич затронул тему репутации, которая складывается у каждого человека благодаря социальным сетям и общению с окружающими. Он отметил: «Репутация журналиста формируется с самого первого появления в медиаполе».

Следующие занятие Клуба запланировано на 2 декабря.

Дарья Гусева, Дарья Неревяткина, Яна Ярко