Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

В ИФиЖ прошёл День открытых дверей

15 ноября, 2021 - 16:30

В ИФиЖ прошёл День открытых дверей

В субботу, 13 ноября, в дистанционном формате прошёл День открытых дверей ИФиЖ СГУ. В начале встречи абитуриентов и их родителей поприветствовала заместитель директора института по учебной работе Ю. В. Каменская. Она познакомила будущих студентов с историей и структурой Института филологии и журналистики. Юлия Валерьевна рассказала об учебной, научной, общественной и международной жизни института, а также затронула тему социальной поддержки, которая может быть оказана студентам во время обучения.

Ю. В. Каменская в своём выступлении сделала акцент на образовательных направлениях ИФиЖ и ознакомила собравшихся с дисциплинами по каждому профилю, обозначив необходимые экзамены для поступления. Кроме того, она рассказала о том, что институт проводит активную работу со старшеклассниками и обратила внимание на Клуб абитуриентов ИФиЖ, Школу юного переводчика, Школу журналистики, Хлестаковский конкурс и Конкурс для старшеклассников Саратовской области, других регионов России и стран ближнего зарубежья «Власть слова».

О творческом испытании на направление «Журналистика» рассказал ответственный за воспитательную работу и связи с общественностью Р. И. Павленко. На мероприятии также присутствовали ответственная за социальную работу Г. М. Алтынбаева и ответственный секретарь приёмной комиссии ИФиЖ А. Е. Кулаков, которые ответили на все интересующие вопросы, касающиеся особенностей приёма в институт в новом учебном году.

Следующий День открытых дверей ИФиЖ ориентировочно пройдёт в январе 2022 года.